投诉966路违反交通规则
作者:佚名 来源:北京政府网 2018-01-26 16:15:50
文件名称:投诉966路违反交通规则
文件编号:
发布时间:
实施时间:
来信内容:
1月12日晚20点10分左右,966路车牌号尾数为3684的车在地铁立水桥站往安立路路上从右侧超车一辆621路公交车,并违章强行并线,逼停了正常行驶的621路,使得正常行驶的621路急刹车。
处理单位:公交集团公司
回复内容:
来信人:
您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:
车队接到此反映,立即开始调查,通过查询车载录像,我车未按照标志标线行驶,强行并线,此反映属实。依据《第八客运分公司员工岗位规范考核管理规定实施细则》第14条3项1款,对驾驶员扣3分,停班3天的处理。同时对此乘客意见进行公示,召开驾驶员专业会,教育全体驾驶员,规范行车,依照标志标线行驶,杜绝行车急躁,强行并线的事情发生,确保行车安全。
感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。
I 相关 / Other
- 无相关信息
I 热点 / Hot
- 社会组织信用信息管理办法
- 奥林匹克标志保护条例
- 北京市教育委员会关于推进中小学学区制管理的指导意见
- 北京市教育委员会 北京市财政局关于印发北京市支持校园冰雪运动发展项目管理办法(试行)的通知
- 北京市教育委员会关于做好2018年国家学生体质健康标准测试及监测等工作的通知
- 蔡奇:深入学习贯彻习近平总书记关于宣传思想工作重要论述 奋力开创新时代首都宣传思想工作新局面
- 北京市高级人民法院关于“基本解决执行难”工作情况的报告
- 北京市人民检察院关于加强法律监督工作情况的报告
- 关于东城区东四路口采取交通管理措施的通告
- 北京市公安局公安交通管理局 天津市公安交通管理局 河北省公安厅交通管理局关于2018年十一假日期间京津冀地区高速公路禁止危险物品运输车辆通行的通告